Сравнение с Форд Эскейп - Lifan X60 Форум.

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

Вчера, 01:16   #1
Пользователь
 
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Сравнение с Форд Эскейп

В конце декабря 17-го через трейд ин поменял переднеприводный двухлитровый Форд Эскейп 2001-го года на Лифана х60 FL2 лакшери. Приближается первое ТО, так что впечатление от пересадки уже сформировалось.
На эскейпе я ездил очень долго, больше десяти лет (не люблю часто менять машины). Возможно, привычки скажутся на оценке Лифана.
Выбрал х60 по критериям: клиренс, механика, передний привод, достаточная мощность, возможность перевозить на крыше лодку ПВХ.
Просвет оказался гораздо больше, чем у форда, хотя у него заявляется 20 см. Их съедают висящий глушак и защита картера. На Лифане я свободно и безбоязненно пропускаю между колёс достаточно высокие помехи.
КПП работает иначе. На форде я разгонялся со второй и мог легко перейти на пятую, тут разгонная - третья. Правда, динамику пока мне рановато сравнивать до первого ТО.
При начале движения с выкрученными колёсами нет никаких рывков и дёрганий, что были на эскейпе.
Мощности хватает и до прохождения ТО-1. Пришлось, к сожалению, побуксовать однажды в глубоком мокром снегу, но выгребает прекрасно.
Из недостатков:
Приходится постоянно подруливать на скоростных трассах, это держит в напряжении. Багажник поменьше раза в полтора. Маловато точек питания 12 в.
Достоинств гораздо больше:
Я перестал страдать из-за постоянного запотевания боковых и задних стёкол. Сажусь на подогретое чистое непачкающееся кресло из экокожи. Манёвренность при парковках вполне современная, машинка ужом залезает в самые узкие проезды. Три положения задних кресел на Лифане - это кайф моим пассажирам. Как и полностью открывающиеся задние стёкла. На Эскейпе открывались лишь на две трети. Ну а куча разнообразных дополнительных ништяков, предоставляемых комплектацией лакшери - отсутствует даже на многих финансово мне недоступных машин "премиум класса".. )))
П.С. А всё равно грустно было расставаться со стариной Эскейпом. Надёжный был друг...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Solevik; Вчера в 01:21.
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
UraGan (Вчера), Аксакал (Вчера), владимир 36 (Вчера), РОМАН (Вчера), станичник (Вчера), фрол (Вчера), яСват (Вчера)
Вчера, 01:22   #2
Модератор форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 9,278
Сказал(а) спасибо: 3,135
Поблагодарили 4,597 раз(а) в 2,907 сообщениях

Хороший сравнительный отзыв,дающий понять,что скоро мы откажемся от дорогомарок и пересядем на китайавто.Я пересел дважды,и ни разу не пожалел.Удачной Вам брички.
__________________
Всем удачи на дорогах!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solevik (Вчера), Аксакал (Вчера), Александр Гладких (Вчера), станичник (Вчера), фрол (Вчера)
Вчера, 05:19   #3
Известный человек
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 792
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 326 раз(а) в 206 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РОМАН
скоро мы откажемся от дорогомарок и пересядем на китайавто
Осталось вбить эту в целом верную мысль в тупые бошки насмешников (убил бы).
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
владимир 36 (Вчера), РОМАН (Вчера), фрол (Вчера)
Вчера, 11:10   #4
Форумщик
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Мамоново Калининградская обл
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 78 раз(а) в 49 сообщениях

Solevik, обязательно проверьте развал схождение и не придется подруливать
 
Вчера, 16:35   #5
Известный человек
 
Регистрация: 23.04.2016
Адрес: Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Сообщений: 348
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 237 раз(а) в 124 сообщениях

Нормальный такой отзыв. Особенно мне понравилось про ужа, который пролезет куда надо. Только одна ошибка. У нас Кожа молодого дермантина, не забывайте этого, коллега. Вобще, как говорила знакомая ворона, "Прелестно!"
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
Вчера, 16:55   #6
Модератор форума
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 9,278
Сказал(а) спасибо: 3,135
Поблагодарили 4,597 раз(а) в 2,907 сообщениях

яСват, а сейчас и в дорогомарках такая типа кожа.Вставку из натуральной делают только в поджопной части.Маркетинг - мать его.
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +4.