Ваши поломки Lifan - Страница 88 - Lifan X60 Форум.

Исторический материал из архива сайта. Указанные услуги и контакты относятся ко времени публикации и не являются действующим предложением.

05.06.2017, 15:15   #871
Известный человек
 
Регистрация: 14.11.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 689
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 78 раз(а) в 62 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сим
Прошил машину и пропал провал трогается идеально почти без газа, динамика супер!!!!
На какую?
 
05.06.2017, 16:36   #872
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях

Привет! Я обещал фото неоригинальных катушек на Х60.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jester (05.06.2017), vovana (06.06.2017), РОМАН (05.06.2017)
05.06.2017, 17:08   #873
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях

Немного еще информации из личного опыта.Поставил я датчик абсолютного давления (ТМАР) № 480ED-1008060 от Chery. Оригинальный с завода ошибок не выдавал. Но что-то меня заставило попробовать его заменить. Результат очень хороший. Вот поперла машина в самом натуральном смысле этого слова. Дури в этом Х60 более чем достаточно. Никаких провалов в прошивке нет. Есть кривые датчики , установленные еще на заводе.
Смотрите, что получается. Я брал машину не новую. Пробег 10000 км. Она просто не ехала. но цена была очень хорошая. и руки не совсем из ж... растут. В результате для того, чтобы она поехала, я поменял четыре катушки (неоригинал), датчик давления и температуры (неоригинал), нижнюю лямбду (неоригинал). Ошибок не было никаких, но машина ехала так себе, те никак. Смена бензина и свечей не помогала никак. Только минимизировала тупость и провалы при езде. Конечно это большой минус для производителя машин. Но с другой стороны с переходом на полную электронику в авто и у более именитых производителей есть проблемы. Перепрошивку категорически отрицаю по одной простой причине - это чей-то опыт на мне и на моей машине за мои же деньги. И насколько этот опыт будет удачный - никто не знает. Опять же из своего опыта могу сказать, что если уж и перешиваться - то индивидуально, чтобы исправить кривую работу датчиков именно моей машины.
Вот разные свечи с моего лифана. Бензин один и тот же.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Ну , видно, что ngk с калильным числом 6 - явно горячая. Так же видно, что родные торчи хуже остальных. Реально хороши медно-никель 5 и иридий 6. На NGK 8 все провалы и затупы меньше всего выражены, но вяловата была динамика. Сейчас езжу на NGK иридий 6. Ну просто сказка! Как я соскучился по мягкой, плавной , предсказуемой работе машины.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jester (05.06.2017), sasha76 (06.06.2017), svytoi (06.06.2017), фрол (05.06.2017)
05.06.2017, 17:24   #874
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях

Забыл написать, может кому реально поможет. Если есть подозрения на датчик давления, просто снимите с него фишку. Если после этого поведение машины сильно изменится, можно с высокой долей вероятности утверждать, что датчик надо менять или чистить. Мне помывка в изопропиловом спирте не помогла.
Предупреждаю, при снятии фишки с датчика давления и температуры загорится ошибка. Я гасил ошибку через обд-адаптер. Все действия -на Ваш страх и риск.
 
Пользователь сказал cпасибо:
фрол (05.06.2017)
05.06.2017, 17:48   #875
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2017
Адрес: Гомель
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
пробег 28600

взяли в начале апреля 2017 года лифанчика 2015 гв. октябрь (если точнее)
23700 пробега было. как только взял так сразу на сервис в Минске. вода из бачка омывайки не на стекла текла, а на землю. приехали - прокладка... заменили без денег, правда ждали около двух часов, куда-то они за этой самой прокладкой ездили..(как-бы не на БАЗАР) ))).
на следующий день, уже в Гомеле, обнаружил - сгорела лампочка подсветки номера. В сервисе Лифан моторс в Гомеле, 4 дня подождать, и ... барабанная дробь 2,5 часа работы и лампочка заменена. 10$ лампочка+работа, причем работа по нормочасу должна была быть 40 минут...сделаем скидку ребятам, что это была их первая лампочка). и еще пришлось поменять 2-е улитки звукового сигнала, т.к. родные вздулись и издавали звук напоминающий стон умирающего, слабеющего существа. работа сам + 5$ две улитки.
с 25 тысяч задребезжал ролик с ремнем на 1500-1700 оборотах, на 30000 тысячах будем менять и ремень и ролик.
на 26200 обнаружил сквозное прогорание задней банки выхлопной системы практически по центру, конденсат просто сливается ч/з прогоревшее отверстие размером со спичечную головку.
мелочи... с одной стороны не очень приятно, с другой, до лифана был цитромон-берлинго, чудо машинка. мелочью не оч доволен, в целом, ДОВОЛЕН.
 
05.06.2017, 20:50   #876
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2016
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 61 раз(а) в 19 сообщениях

Тысяча пятьсот извинений за мою невнимательность с моей стороны.Пост 873 фразу "Ну , видно, что ngk с калильным числом 6 - явно горячая." следует читать как "Ну , видно, что ngk с калильным числом 5 - явно горячая".
Это крайняя справа свеча.
Ну и вот свечка NGK8
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
 
Страница 88 из 88 « Первая 8687 88

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.